LP5907MFX-2.5/NOPB
Número de pieza:
LP5907MFX-2.5/NOPB
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 2.5V 250MA SOT23-5
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 20994
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    SC-74A, SOT-753
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-23-5
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    425 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    250mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.25V @ 250mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    25 µA
  • PSRR
    90dB ~ 60dB (100Hz ~ 100kHz)