LM2936QMP-3.3/NOPB
Número de pieza:
LM2936QMP-3.3/NOPB
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LIN 3.3V 50MA SOT-223-4
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 2646
Mínimo : 1
    Active
  • Grado
    Automotive
  • Calificación
    AEC-Q100
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    TO-261-4, TO-261AA
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-223-4
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    2.5 mA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    40V
  • Corriente - Salida
    50mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.4V @ 50mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    15 µA
  • PSRR
    60dB (120Hz)