LDLN015PU15R
Número de pieza:
LDLN015PU15R
Descripción:
IC REG LINEAR 1.5V 150MA 6-DFN
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
PDF:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    6-UFDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    6-DFN (2x2)
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    120 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    150mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.5V
  • Corriente - En reposo (Iq)
    60 µA
  • PSRR
    92dB ~ 50dB (1kHz ~ 100kHz)