LDL112PU18R
Número de pieza:
LDL112PU18R
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 1.2A 6-DFN
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 1600
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    6-WFDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    6-DFN (2x2)
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    400 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    1.2A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.6V @ 1.2A
  • Corriente - En reposo (Iq)
    70 µA
  • PSRR
    57dB (1kHz)