LDK130M18R
Número de pieza:
LDK130M18R
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 300MA SOT23-5
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 3147
Mínimo : 1
    Active
  • Grado
    Automotive
  • Calificación
    AEC-Q100
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    SC-74A, SOT-753
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-23-5
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    300mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.4V @ 300mA
  • PSRR
    55dB (120Hz ~ 10kHz)