L78S15CV-DG
Número de pieza:
L78S15CV-DG
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 15V 2A TO220
Embalaje:
Tube
PDF:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Through Hole
  • Temperatura de Operación
    0°C ~ 150°C
  • Paquete / Carcasa
    TO-220-3
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    TO-220
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    35V
  • Corriente - Salida
    2A
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    15V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
  • Corriente - En reposo (Iq)
    8 mA
  • PSRR
    46dB (120Hz)