L78M24CV-DG
Número de pieza:
L78M24CV-DG
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 24V 500MA TO220
Embalaje:
Tube
Inventario 3369
Mínimo : 1
  • Tipo de Montaje
    Through Hole
  • Temperatura de Operación
    0°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    TO-220-3
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    TO-220
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    40V
  • Corriente - Salida
    500mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    24V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
  • Corriente - En reposo (Iq)
    6 mA
  • PSRR
    50dB (120Hz)