L5300EPTTR
Número de pieza:
L5300EPTTR
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 5V 300MA PPAK
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Inventario 1600
Mínimo : 2500
Cantidad
Precio unitario
Precio
2500
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Not For New Designs
  • Grado
    Automotive
  • Calificación
    AEC-Q100
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 150°C
  • Paquete / Carcasa
    TO-252-5, DPAK (4 Leads + Tab)
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    PPAK
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    4.2 mA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    40V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    300mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.5V @ 300mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    80 µA
  • PSRR
    60dB (100Hz)