BU18UC3WG-TR
Número de pieza:
BU18UC3WG-TR
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 300MA 5-SSOP
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 1600
Mínimo : 1
  • Estado de la Pieza
    Not For New Designs
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    SC-74A, SOT-753
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    5-SSOP
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    ON/OFF
  • Corriente - Salida
    300mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.32V @ 300mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    90 µA
  • PSRR
    70dB (1kHz)