BU18SD2MG-MTR
Número de pieza:
BU18SD2MG-MTR
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 200MA 5-SSOP
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 6948
Mínimo : 1
    Active
  • Grado
    Automotive
  • Calificación
    AEC-Q100
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 105°C
  • Paquete / Carcasa
    SC-74A, SOT-753
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    5-SSOP
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    200mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.29V @ 100mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    80 µA
  • PSRR
    68dB (1kHz)