BH27M0AWHFV-TR
Número de pieza:
BH27M0AWHFV-TR
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 2.7V 300MA 6-HVSOF
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 1600
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    6-SMD, Flat Leads Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    6-HVSOF
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    300mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.7V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.09V @ 100mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    95 µA
  • PSRR
    60dB (1kHz)