BD33IC0MEFJ-ME2
Número de pieza:
BD33IC0MEFJ-ME2
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 1A 8-HTSOP-J
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 8810
Mínimo : 1
    Active
  • Grado
    Automotive
  • Calificación
    AEC-Q100
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 105°C
  • Paquete / Carcasa
    8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    8-HTSOP-J
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    700 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    1A
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.9V @ 1A
  • Corriente - En reposo (Iq)
    0.25 mA