BD15GA5MEFJ-ME2
Número de pieza:
BD15GA5MEFJ-ME2
Descripción:
IC REG LIN 1.5V 500MA 8-HTSOP-J
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 1600
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 105°C
  • Paquete / Carcasa
    8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    1.2 mA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    14V
  • Corriente - Salida
    500mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    1.2V @ 500mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    0.6 mA