BA63JC5T
Número de pieza:
BA63JC5T
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LIN 6.3V 1.5A TO220FP-3
Embalaje:
Tube
PDF:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Through Hole
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 105°C
  • Paquete / Carcasa
    TO-220-3 Full Pack
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    TO-220FP-3
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    900 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    16V
  • Corriente - Salida
    1.5A
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    6.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.5V @ 500mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    0.5 mA
  • PSRR
    55dB (120Hz)