AZ1086S-3.3TRE1
Número de pieza:
AZ1086S-3.3TRE1
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 1.5A TO263
  • Temperatura de Operación
    0°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    TO-263-4, D2PAK (3 Leads + Tab), TO-263AA
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    TO-263
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    15V
  • Corriente - Salida
    1.5A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    1.5V @ 1.5A
  • Corriente - En reposo (Iq)
    10 mA
  • PSRR
    75dB (120Hz)