AZ1084D-2.5TRE1
Número de pieza:
AZ1084D-2.5TRE1
Descripción:
IC REG LINEAR 2.5V 5A TO252-3
  • Temperatura de Operación
    0°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    TO-252-3
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    12V
  • Corriente - Salida
    5A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    1.5V @ 5A
  • Corriente - En reposo (Iq)
    10 mA
  • PSRR
    72dB (120Hz)