AZ1084CS-2.5TRE1
Número de pieza:
AZ1084CS-2.5TRE1
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 2.5V 5A TO263
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
PDF:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    0°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    TO-263-4, D2PAK (3 Leads + Tab), TO-263AA
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    TO-263
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    12V
  • Corriente - Salida
    5A
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    1.5V @ 4.5A
  • Corriente - En reposo (Iq)
    10 mA
  • PSRR
    72dB (120Hz)