AS78L15RTR-G1
Número de pieza:
AS78L15RTR-G1
Descripción:
IC REG LINEAR 15V 100MA SOT89-3
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 2027
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    36V
  • Corriente - Salida
    100mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    15V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    1.8V @ 100mA (Typ)
  • Corriente - En reposo (Iq)
    6 mA
  • PSRR
    39dB (120Hz)