AS78L12RTR-G1
Número de pieza:
AS78L12RTR-G1
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 12V 100MA SOT89-3
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 19216
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    TO-243AA
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-89-3
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    36V
  • Corriente - Salida
    100mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    12V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    1.8V @ 100mA (Typ)
  • Corriente - En reposo (Iq)
    6 mA
  • PSRR
    42dB (120Hz)