AP7365-28EG-13
Número de pieza:
AP7365-28EG-13
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LIN 2.8V 600MA SOT-223-3
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Inventario 1600
Mínimo : 2500
Cantidad
Precio unitario
Precio
2500
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    TO-261-4, TO-261AA
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-223-3
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Corriente - Salida
    600mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.4V @ 600mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    80 µA
  • PSRR
    65dB (1kHz)