AP7365-25YG-13
Número de pieza:
AP7365-25YG-13
Descripción:
IC REG LINEAR 2.5V 600MA SOT89-3
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 3685
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    TO-243AA
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-89-3
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Corriente - Salida
    600mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.4V @ 600mA
  • PSRR
    65dB (1kHz)