AP7365-12WG-7
Número de pieza:
AP7365-12WG-7
Descripción:
IC REG LINEAR 1.2V 600MA SOT-25
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 2591
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    SC-74A, SOT-753
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-25
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    600mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.2V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.6V @ 600mA
  • PSRR
    65dB (1kHz)