AP7362A-33SP-13
Número de pieza:
AP7362A-33SP-13
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 1.5A 8-SO-EP
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 3697
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    8-SO-EP
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    1.5A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.24V @ 1.5A
  • Corriente - En reposo (Iq)
    1.2 mA
  • PSRR
    65dB ~ 61dB (120Hz ~ 1kHz)