AP7361C-33DR-13
Número de pieza:
AP7361C-33DR-13
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO252-3
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Inventario 1600
Mínimo : 2500
Cantidad
Precio unitario
Precio
2500
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    TO-252-3
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Corriente - Salida
    1A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.36V @ 1A (Typ)
  • PSRR
    75dB ~ 55dB (1kHz ~ 10kHz)