AP7361C-18Y5-13
Número de pieza:
AP7361C-18Y5-13
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 1A SOT89-5
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 4027
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    SOT-89-5/6
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-89-5
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    1A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.57V @ 1A (Typ)
  • PSRR
    75dB ~ 55dB (1kHz ~ 10kHz)