AP7361C-15SP-13
Número de pieza:
AP7361C-15SP-13
Descripción:
IC REG LINEAR 1.5V 1A 8-SO-EP
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Inventario 1600
Mínimo : 2500
Cantidad
Precio unitario
Precio
2500
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    8-SO-EP
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    1A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.57V @ 1A (Typ)
  • PSRR
    75dB ~ 55dB (1kHz ~ 10kHz)