AP7361-33ER-13
Número de pieza:
AP7361-33ER-13
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223R
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 5008
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    TO-261-4, TO-261AA
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-223R
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Corriente - Salida
    1A
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.7V @ 1A
  • Corriente - En reposo (Iq)
    90 µA
  • PSRR
    65dB ~ 45dB (1kHz ~ 10kHz)