AP7315D-185W5-7
Número de pieza:
AP7315D-185W5-7
Descripción:
IC REG LINEAR 1.85V 150MA SOT-25
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    SC-74A, SOT-753
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-25
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.25V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    150mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.85V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.44V @ 150mA
  • PSRR
    75dB (1kHz)