AP7315-18SA-7
Número de pieza:
AP7315-18SA-7
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT23-3
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.25V
  • Corriente - Salida
    150mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.44V @ 150mA
  • PSRR
    75dB (1kHz)