AP2213H-3.3TRG1
Número de pieza:
AP2213H-3.3TRG1
Descripción:
IC REG LIN 3.3V 500MA SOT-223-3
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
PDF:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    TO-261-4, TO-261AA
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-223-3
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    28 mA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    18V
  • Corriente - Salida
    500mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.7V @ 500mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    180 µA
  • PSRR
    75dB (100Hz)