AP2213D-2.5TRG1
Número de pieza:
AP2213D-2.5TRG1
Descripción:
IC REG LINEAR 2.5V 500MA TO252-3
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
PDF:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    TO-252-3
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    28 mA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    18V
  • Corriente - Salida
    500mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.7V @ 500mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    180 µA
  • PSRR
    75dB (100Hz)