AP2210N-3.3TRE1
Número de pieza:
AP2210N-3.3TRE1
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 300MA SOT23-3
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 7415
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-23-3
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    15 mA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    13.2V
  • Corriente - Salida
    300mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.5V @ 300mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    180 µA
  • PSRR
    75dB (100Hz)