AP2210N-2.8TRE1
Número de pieza:
AP2210N-2.8TRE1
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 2.8V 300MA SOT23-3
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Inventario 1600
Mínimo : 3000
Cantidad
Precio unitario
Precio
3000
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-23-3
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    15 mA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    13.2V
  • Corriente - Salida
    300mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.5V @ 300mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    180 µA
  • PSRR
    75dB (100Hz)