AP2204RA-3.3TRG1
Número de pieza:
AP2204RA-3.3TRG1
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT89-3
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
PDF:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    TO-243AA
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-89-3
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    2.5 mA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    24V
  • Corriente - Salida
    150mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.5V @ 150mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    50 µA
  • PSRR
    60dB (100Hz ~ 1kHz)