AP2202K-3.3TRG1
Número de pieza:
AP2202K-3.3TRG1
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 50932
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    SC-74A, SOT-753
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-23-5
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    2.5 mA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    13.2V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    150mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.35V @ 150mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    150 µA
  • PSRR
    75dB (100Hz)