AP2139AK-1.5TRG1
Número de pieza:
AP2139AK-1.5TRG1
Descripción:
IC REG LINEAR 1.5V 250MA SOT23-5
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 2994
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    SC-74A, SOT-753
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-23-5
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    250mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    1.3V @ 250mA