AP2138R-1.4TRG1
Número de pieza:
AP2138R-1.4TRG1
Descripción:
IC REG LINEAR 1.4V 250MA SOT89-3
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
PDF:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    TO-243AA
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-89-3
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Corriente - Salida
    250mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.4V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    1.3V @ 250mA