AP2138N-1.5TRG1
Número de pieza:
AP2138N-1.5TRG1
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 1.5V 250MA SOT23-3
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 13136
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-23-3
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Corriente - Salida
    250mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    1.3V @ 250mA