AP2132UMP-1.5TRG1
Número de pieza:
AP2132UMP-1.5TRG1
Descripción:
IC REG LINEAR POS ADJ 2A 8-PSOP
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
PDF:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    8-PSOP
  • Tipo de Salida
    Adjustable (Fixed)
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable, Power Good
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    2A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    0.6V (1.5V)
  • Voltaje - Salida (Máx)
    3V
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.45V @ 2A
  • Corriente - En reposo (Iq)
    300 µA
  • PSRR
    60dB (100Hz ~ 1kHz)