AP2127N-1.2TRG1
Número de pieza:
AP2127N-1.2TRG1
Descripción:
IC REG LINEAR 1.2V 300MA SOT23-3
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 4424
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-23-3
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Corriente - Salida
    300mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.2V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    1.3V @ 300mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    90 µA
  • PSRR
    68dB ~ 54dB (100Hz ~ 10kHz)