AP2127K-1.8TRG1
Número de pieza:
AP2127K-1.8TRG1
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 300MA SOT23-5
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 222232
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    SC-74A, SOT-753
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-23-5
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Corriente - Salida
    300mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.7V @ 300mA
  • PSRR
    68dB ~ 54dB (100Hz ~ 10kHz)