AP2125N-2.5TRG1
Número de pieza:
AP2125N-2.5TRG1
Descripción:
IC REG LINEAR 2.5V 300MA SOT23-3
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 4595
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-23-3
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Corriente - Salida
    300mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.3V @ 300mA
  • PSRR
    65dB (100Hz ~ 1kHz)