AP2125AN-3.3TRG1
Número de pieza:
AP2125AN-3.3TRG1
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 300MA SOT23-3
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Estado del RoHS:
Yes
Moneda:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Discontinued at
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-23-3
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    300 mA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Corriente - Salida
    300mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.3V @ 300mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    90 µA
  • PSRR
    65dB (100Hz ~ 1kHz)