AP2125AK-3.3TRG1
Número de pieza:
AP2125AK-3.3TRG1
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 360MA TSOT-25
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Inventario 1600
Mínimo : 3000
Cantidad
Precio unitario
Precio
3000
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    TSOT-25
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    360mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.36V @ 300mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    90 µA
  • PSRR
    70db (100Hz ~ 1kHz)