AP2125AK-1.8TRG1
Número de pieza:
AP2125AK-1.8TRG1
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 360MA TSOT-25
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
PDF:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    TSOT-25
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    360mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.36V @ 300mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    90 µA
  • PSRR
    70db (100Hz ~ 1kHz)