AP2120N-2.8TRG1
Número de pieza:
AP2120N-2.8TRG1
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 2.8V 150MA SOT23-3
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 4430
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-23-3
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Corriente - Salida
    150mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.5V @ 150mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    50 µA
  • PSRR
    65dB (1kHz)