AP2115R5A-1.2TRG1
Número de pieza:
AP2115R5A-1.2TRG1
Descripción:
IC REG LINEAR 1.2V 1A SOT89-5
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Inventario 1600
Mínimo : 1000
Cantidad
Precio unitario
Precio
1000
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    SOT-89-5/6
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-89-5
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    1A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.2V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    1.3V @ 1A
  • Corriente - En reposo (Iq)
    75 µA
  • PSRR
    68dB (100Hz ~ 1kHz)