AP2115R5-3.3TRG1
Número de pieza:
AP2115R5-3.3TRG1
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT89-5
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 3364
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    SOT-89-5/6
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-89-5
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    1A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.75V @ 1A
  • Corriente - En reposo (Iq)
    90 µA
  • PSRR
    65dB (100Hz ~ 1kHz)