AP2114H-1.8TRG1
Número de pieza:
AP2114H-1.8TRG1
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 1A SOT-223-3
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 12279
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    TO-261-4, TO-261AA
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-223-3
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Corriente - Salida
    1A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.7V @ 1A
  • Corriente - En reposo (Iq)
    75 µA
  • PSRR
    68dB (100Hz ~ 1kHz)