AP2112K-1.8TRG1
Número de pieza:
AP2112K-1.8TRG1
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 600MA SOT-25
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 85784
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    SC-74A, SOT-753
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-25
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    600mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.7V @ 600mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    80 µA
  • PSRR
    65dB (100Hz ~ 1kHz)